BigHack.Net | Читов много не бывает ;) Лучшие читы для онлайн игр.

Новые секреты
Новые рецензии
Топ читов
BigHack.Net | Читов много не бывает ;) » Рецензии » [Рецензия сайта] Enslaved: Odyssey to the West

Популярные статьи

[Рецензия сайта] Enslaved: Odyssey to the West

[Рецензия сайта] Enslaved: Odyssey to the West


Мир уничтожен последней войной. В развалинах старых городов ошиваются боевые роботы, а большинство из остатков человечества стали работорговцами. Такое будущее нам пророчат разработчики из Ninja Theory в своем творении Enslaved: Odyssey to the West.

Игра начинается с аварии на одном из рабовладельческих кораблей , на котором перевозили главных героев игры - парня , за которого и предстоит играть - Манки, и девушку- союзницей - Трипитака или просто Трип . После освобождения в спасательной капсуле и жесткого приземления Манки приходит в себя , и обнаруживает, что Трип надела на него рабский диадему , с помощью которой теперь управляет своим личным рабом. Она говорит - он выполняет , в случае невыполнения - невыносимые боли , она умрет - он умрет . Чтобы снять диадему придется выполнить задание - доказать Трип в безопасное место целой и невредимой.

Почти сразу игрок заметит две наибольшие преимущества игрушки - это актерская игра и дизайн уровней .

И неудивительно , потому что все диалоговые сцены ставил Энди Серкис , всеми любимый Голум , сыгравший и озвучил Манки . А за сценарий отвечал Алекс Гарленд , известный по таким работам , как " Пляж" и "28 дней спустя". Поэтому все сюжетные сцены выполнены на очень высоком уровне.

[Рецензия сайта] Enslaved: Odyssey to the West


Игра была выпущена в 2010 году для консолей , а к ПК досталась только сейчас. Но разработчики все же вытащили графическую составляющую на высокий уровень. От захватывающих пейзажей полуразрушенного , поросшего зеленью Нью - Йорка к дизайну врагов - все выглядит прекрасно .

За прохождение можно усовершенствовать свои боевые приемы , прокачивая четыре ветви умений , а именно : дальний и ближний бои , здоровье и щиты. Вообще бой в игре - это удачная смесь слэшера с файтинг. К сожалению перед нами чисто консольный продукт , поэтому играть на клавиатуре неудобно . Герой не всегда делает то , что ему приказывают , делает не так и еще с опозданием. Бывает трудно взобраться на препятствие или спрыгнуть с нее , ибо время отклика на клавиатуре очень большой . Для большего комфорта придется приобрести геймпад .

[Рецензия сайта] Enslaved: Odyssey to the West


Геймплей в игрушке весьма интересен. Во-первых, придется убивать людей, или каких-то других живых существ, а мехов. Сколько вы знаете игр, в которых приходится истреблять роботов? То-то и оно. Их много.

Во-вторых, многообразие недругов приятно удивляет. Тут вам и враги ближнего боя, и дальнего, и большие боссы, и турели. У одних есть защитные щиты, которые нужно сбивать, в других тяжелая броня ... Тактическая составляющая в игре имеет большое значение, и на некоторых отрезках придется поломать голову над тем, как выйти из боя победителем.

[Рецензия сайта] Enslaved: Odyssey to the West


К счастью главный герой большой перечень умений . Манки вооруженный герлыгой , являющихся орудием дальнего и ближнего боя . В ближнем бою его арсенал состоит из обычного удара , сильного , удара сбивающая щиты и удара , который разбрасывает врагов на разные стороны. Еще нам постоянно приходится уворачиваться от вражеских атак и множество раз перекатываться работам из-за спины.

В дальнем бою Манки имеет два вида патронов. Первый - плазменный , он наносит врагам повреждения , но бессилен против их щитов , второй снимает щиты и обездвиживает врагов на некоторое время , но бессилен против некоторых видов мехов .

[Рецензия сайта] Enslaved: Odyssey to the West


В бою на расстоянии проявляет себя и наша спутница Трип . Хотя драться или стрелять она не умеет , и может вызвать огонь на себя , пока Манки будет прорываться в тыл врага . Еще она сканирует местность на наличие мехов или мин , подсвечивает уязвимые точки у боссов и может лечить. Словом , она очень полезная на поле боя.

Несмотря на то , что схватки с врагами здесь тактически разнообразные , интересные , и чем-то оригинальные , боевая часть игры идет в диссонанс с сюжетом . Минуту назад Манки и Трип рассказывали друг другу о жизни , была сильная диалоговая сцена, а теперь вы уничтожаете орды мехов . Это как играть в Beyond Two Souls , но после кат- сцены будет включаться Mortal Kombat или Castlevania : Lords of Shadow . Есть и Beyond Two Souls , и Mortal Kombat , и Castlevania - это хорошие игры , но в одиночку , и плохо усваиваются вместе. Так и здесь. Кат сцены - замечательные , геймплей - замечательный , но вместе получается неудачная смесь. Enslaved - это та игра, в которой ты ждешь окончания боя , чтобы посмотреть на дальнейшее развитие сюжета , или наоборот , ждешь окончания очередной заставки , чтобы начать кромсать врагов .

[Рецензия сайта] Enslaved: Odyssey to the West


Впрочем игра состоит не только из драк . В перерывах между ними много паркура. Манки полностью оправдывает свое имя , показывая чудеса акробатики во время головокружительных прыжков , и сверхъестественных способностей цепляться за все, что угодно . Трип тоже неплохая акробатка , и к нашему парня ей далеко . Поэтому придется помогать. Подсадить где надо , перекинуть через пропасть , опустить городов и т.д. . Манки может в любой момент взять Трип на спину и ходить так с ней . Очень полезный элемент . Вспомните все случаи , когда игровой напарник застревал в текстурах , бег не туда или просто стоял на месте , когда нужно было двигаться . Как удобно было бы просто взять его и перенести в другое место , а в этой игре такое возможно.

Кроме паркура есть еще головоломки , гонки на облаке и многое другое , так что вряд ли вам удастся заскучать во время прохождения

[Рецензия сайта] Enslaved: Odyssey to the West


В Enslaved вы найдете вволю нового и интересного. Здесь очень богатый игролад , о котором можно делать отдельный обзор , несказанно красивые пейзажи , интересные враги , захватывающий сюжет ... Но сказать , что игра гениальная , тоже нельзя. У нее есть много недостатков , она затянута , большинство элементов вы уже видели в других играх. Но она вам запомнится , имея самое главное - душу. Вряд ли ее создавали ради денег , скорее из любви к искусству , и это чувствуется. К концу вас не покинет желание узнать , что произошло с планетой и какие мотивы у рабовладельцев. А конец удивит dct[ игроков , и точно никого не оставит равнодушным.

Enslaved : Odyssey to the West - игра для настоящих мужчин , рассказывает о хрупкой женской красоте , которую хочется и надо защищать от окружающей жестокого мира . Ради нее ты пойдешь на все , отдашь жизнь , потому что она сначала поработила твой разум , а затем и сердце. Это история о том , что свобода - ничто , она делает нас одинокими . Нам нужно зависеть от кого-то , и чтобы кто-то зависел от нас . Потому жизнь сама по себе не имеет значения , мы все ищем человека, которому его подарим . Какой мы предадимся без остатка . И это будет нашим счастьем - жить ради кого-то , и чтобы кто-то жил ради нас. Взаимное рабство - это и есть любовь , бегите в плен.

________________________________

Оценка Игры: 8:0/10
________________________________
silvengames.org
 

Комментарии:

Оставить комментарий

Volodya Оффлайн

значит все-таки стоит на не время тратить?
Комментарий отправлен 9 ноября 2013 00:37

Bounty Оффлайн

хахаха оценка выше чем в гоуст :D
Комментарий отправлен 9 ноября 2013 00:38

zloyParnichka Оффлайн

очень красивая и разнообразная игра,в свое время прошел на боксе,я считаю что это отличный порт на пк
Комментарий отправлен 9 ноября 2013 00:39

ThePussy Оффлайн

ну хоть что-то хорошее в этом году будет,а то заебали всякие шутеры,тут хоть приключение в стиле анчартед
Комментарий отправлен 9 ноября 2013 00:43

bogabog Оффлайн

всем советую! игра реально охуенная! графика устарела уже,но сама игруха вообще зачет
Комментарий отправлен 10 ноября 2013 05:37

Авторизация

Опрос

Нравится ли вам идея совместить чит-сайт с игровыми новостями, рецензиями, конкурсами и т.д ?
Да
Нет
Вполне неплохо :)
Без разницы
Я тут вообще случайно no
Наркоманы,вам делать нечего?