BigHack.Net | Читов много не бывает ;) Лучшие читы для онлайн игр.

Новые секреты
Новые рецензии
Топ читов
BigHack.Net | Читов много не бывает ;) » Рецензии » [Рецензия сайта] Battlefield 4

Популярные статьи

[Рецензия сайта] Battlefield 4

[Рецензия сайта] Battlefield 4


Одна из хрестоматийных ситуаций в современных играх серии Battlefield похожа на сон (а также произвольную сцену из мультфильмов Looney Toones). Предположим, вы сидите в небольшом сарайчике, целясь через окно по пробегающим вдалеке фигуркам бойцов. В следующее мгновение раздается странный грохот, поднимается пыль. Вы еще какое-то время смотрите в окно, невольно поворачиваете голову и понимаете, что пыль рассеялась, и вместо стены слева теперь открывается вид на долину с горой; в живописный кадр медленно вползает танк.

[Рецензия сайта] Battlefield 4


Эта и сотни других чудных сцен регулярны как для одиночной, так и для сетевой игры, что показательно: самое интересное в Battlefield происходит непосредственно на поле боя, а вся драматургия лежит на плечах не столько компьютера, сколько самого игрока. Всего один солдат в сетевой игре может наломать дров на зависть любому сценаристу. В Battlefield 4 шансы бойца отличиться в этом ключе заметно возрастают: достаточно сказать, что уничтожению на поля боя здесь поддаются не только сараи и прочие мелкие постройки, но и отдельные небоскребы.

Хотя поля боя примерно одно и то же, Battlefield 4 все же делится на одиночную кампанию и мультиплеер. В первой наш бессловесный герой оказывается в центре очередного сказочного милитари-замеса, согласно которому в Китае происходит военный переворот, обративший страну в пороховую бочку для всего остального мира. В составе элитного отряда Thombstone, куда кроме прочих входит харизматичный негр по прозвищу «Ирландец», мы на протяжении 6-7 часов решаем проблемы человечества в привычной манере — малым числом и большими средствами, с применением всевозможного оружия и военной техники. Как и в прошлой части, это череда грамотно поставленных сражений в ориентальных декорациях, связанных запутанным и не слишком интересным сюжетом — но с большой вероятностью игрок заскучать просто не успеет, особенно если играет не на Easy. Основное же действо по-прежнему разворачивается в мультиплеере, где те же 6-7 часов вы потратите на пристрелку, а затем сможете определиться со своим досугом на ближайшие месяцы.

[Рецензия сайта] Battlefield 4


В общих чертах расклад остался прежним. Солдаты делятся на четыре класса, каждый со своим арсеналом, набором гаджетов и прочей экипировкой. За каждое убийство, захват точки или минимальную подмогу команде начисляются очки и растет уровень игрока, вместе с ним ширится выбор оружия и экипировки. Тонкостей, по традиции дремучий лес, лезть в который можно, но совершенно необязательно, хотя надо понимать, что в этом одна из составляющих успешной игры.

[Рецензия сайта] Battlefield 4


Бои проходят в семи режимах, завязанных на захвате и удержании точек, манипуляциях с бомбой или простых перестрелках между двумя (или более) отрядами. Основной новинкой стали режимы с бомбой, включая нашумевшую новинку — Obliteration. Команде требуется подорвать на карте три определенные точки прежде, чем подорвет свои объекты враг. Бомба, одна на всех, сбрасывается в произвольном месте, куда мгновенно сбегаются обе команды, пытаясь утащить снаряд в нужном себе направлении. Местонахождение снаряда известно всем игрокам без исключения, поэтому все происходящее сродни футболу: хотя карта огромная, все всегда в курсе, у кого мяч. Другое дело, что боец с бомбой может сесть на вертолет или катер, и тогда поймать его будет совсем непросто - на что и расчет. Казалось бы, собрать что-то новое из совершенно стандартных для современного шутера элементов невозможно, но DICE это удалось, причем результатом стараний стал режим насколько масштабный, настолько и динамичный. Словно для сравнения в Battlefield 4 также можно сыграть в «классический», для любителей Counter-Strike, режим Defuse, с раундовой системой и командами по пять человек. Для Battlefield 4 это все же предельно странный размер.

[Рецензия сайта] Battlefield 4


На PC, а в самом ближайшем будущем и на Xbox One с PS4, большинство карт выдерживает до 64 игроков одновременно. Одной массовкой дело не ограничивается: согласно концепции, которую разработчики называют непереводимой игрой слов Levolution, каждая карта в Battlefield 4 усилиями игроков за считанные мгновения может измениться до неузнаваемости. Пример с падающим небоскребом на карте Siege of Shanghai известен практически всем, кто ждал игру и более-менее следил за ее разработкой: обрушенное здание поднимает пыль по всем близлежащим улицам и затрудняет видимость, добавляя игре непредсказуемости. Более ощутимо обстановка меняется на карте Flood Zone: в какой-то момент игроки взрывают и без того подтекавшую плотину и на карте начинается потоп, а спустя минуты в дело уже вступают боевые катера, амфибии, водные мотоциклы и прочие новинки местного технопарка — на этот раз особое внимание уделили именно морским сражениям. Отдельная история — погода. На карте Paracel Storm курортный климат внезапно сменяется тайфуном: плавающая техника вальсирует на огромных волнах, постоянно ныряя под воду, ветер ломает немногочисленные деревья, а вышедший из-под контроля крейсер обрушивается на берег, подминая под себя один из островов. Разумеется, сражение на этом не заканчивается, а лишь переходит в следующую фазу — в новых декорациях.

Даже учитывая достигнутый уровень визуального ряда (главным образом это заметно на PC и консолях следующего поколения) и отточенный игровой процесс, важнейшее достижение DICE в Battlefield — именно в преображении сетевой игры. Небольшие сценарии, интегрированные на каждой из десяти карт, не только меняют игровой процесс, но и эмоциональный фон — а именно за эмоциями люди приходят в мультиплеер. Одиночная кампания в очередной раз не выстрелила должным образом, но в плане сетевой игры DICE выбрали очень интересный вектор развития, работающий уже сейчас. В этом свете остается только пожелать окончательного слияния сюжетов про подвиги “элитных отрядов” с грандиозными сетевыми сражениями; лучшими драматургами на поле боя могут быть только сами бойцы. В отдельных случаях — их командиры.

________________________________

Оценка Игры: 9:0/10
________________________________
silvengames.org
 

Комментарии:

Оставить комментарий

Baby444 Оффлайн

даже запускать не буду) мой бедненький пекашечка погорит( а я его терять еще не хочу(
Комментарий отправлен 7 ноября 2013 06:14

bogabog Оффлайн

вот где действительно оценка завышена
Комментарий отправлен 10 ноября 2013 05:38
Страницы: 1 2

Авторизация

Опрос

Нравится ли вам идея совместить чит-сайт с игровыми новостями, рецензиями, конкурсами и т.д ?
Да
Нет
Вполне неплохо :)
Без разницы
Я тут вообще случайно no
Наркоманы,вам делать нечего?